Форум любителей такс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей такс » Воспитание » Туалет.


Туалет.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ДОрогие форумчане!
Очень нуждаюсь в совете.
Поделитесь опытом.

На днях нам отдадут щенка таксы. В сеьме родился малыш и хозяева, по неизвестным мне причинам, решили, что собачка им помеха.
Ну да Бог с ними...

Воспрос такой: можно ли  полугодовалого малыша (девочку) приучить к лотку? Дело в том, что у меня маленькие детки-погодки.  И я боюсь физически не справиться с выгулом нового своего "ребеночка" :).
Можно ли уже от щенка со сложившимся характером и привычками (а у старых хозяев собачка не хотила ни на пеленку, ни в лоток..) добиться справления "выжных дел"  в лоток?

Заранее благодарю за ответ.

0

2

Когда мы взяли моего кобелька, он был приучен ходить на тряпочку, но как мы стали его выгуливать. Он стал ходить не только на тряпочку а также и на ковры в доме. Вообще мне кажется это зависит от характера собаки.

0

3

ПРИУЧЕНИЕ таксы ХОДИТЬ НА ПЕЛЕНКУ ИЛИ В ЛОТОК

Очень важным моментом, является приучение щенка, справлять свою нужду дома, в одном месте. Многие удивляются: «Разве можно приучить таксу ходить в лоток?» Но ведь то, что кошки ходят в лоточек, ни у кого не вызывает удивления, а чем такса хуже?))))

Купили таксу и принесли щенка домой. Первым делом, НЕ ОТПУСКАЯ МАЛЫША БРОДИТЬ ПО КВАРТИРЕ, постелите пеленку, в то место, которое выделяете таксе под туалет. Пока вы ехали домой, щенок уже наверняка накопил «продукты жизнедеятельности» ))))) Высаживаете таксенка на пеленку и не даете ему никуда убегать, придерживая руками, пока не пописает или не сходит по большому. Когда видите, что щенок писает, дается команда «ВЫГУЛИВАЙСЯ» Это очень удобная и нужная ДЛЯ ВАС команда. Позже, когда вы начнете гулять с собакой на улице, и, например, утром, будете торопиться на работу, а ваша такса, бегает, прыгает, нюхает, тявкает и совсем не торопиться справить свою нужду, тут вы и будете давать эту команду «ВЫГУЛИВАЙСЯ» Если навык закреплен, собака сделает все по команде очень быстро. Вернемся к пеленке. После того, как малыш выгулялся, ОБЯЗАТЕЛЬНО даете ему лакомство и гладите щенка. Высаживать щенка на пеленку нужно первое время РЕГУЛЯРНО. Обычно щенки ходят в туалет после сна, после еды и после активных игр. Первые пару дней менять пеленку не нужно. Какашку убираете туалетной бумажкой, а писачки оставляете. Если возможности сидеть со щенком и ждать пока он выгуляется нет, то нужно ОГРАНИЧИТЬ его пространство, например, первое время оставлять щенка в коридоре или на кухне или огородить уголок, на подобии вольера, где в шаговой доступности будет пеленка, миска с водой и домик. Маленькие щенки до 3 месяцев, ходят в туалет на пеленку. После 3 месяцев, можно поставить лоток. Для собак, существуют специальные лотки, с низкими бортиками. Для кобелей, лоточек продается со столбиком, т.к. после года, мальчики поднимают лапу.
Взято с сайта: http://info.axes.ru/read.php?pid=3862

0

4

тоже борюсь со своей, никак не могу заставить ходить на пеленку. но думаю, что она делает свои дела рядом с пеленкой из вредности. сегодня, например, демонстративно села и пописала посреди кухни, после того, как посмотрела в свою пустую миску)))

0


Вы здесь » Форум любителей такс » Воспитание » Туалет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно