Форум любителей такс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей такс » Воспитание » Агрессия такс. Что делать?


Агрессия такс. Что делать?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Очень многие владельцы такс сталкиваются с тем, что их любимцы агресивно относятся к представителям собачьего мира. Особенно страшно и опасно когда эти представители больше таксы раза в три.
Дак как же себя вести владельцу таксы в такой ситуации? Думаю будет полезно поделиться опытом.

0

2

Всем, здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я не являюсь хозяйкой таксы. У меня японская лайка 10 кг. Но по поводу агрессии могу добавить следующее. Господа владельцы такс! Пожалуйста, приобретая щеночка таксы не забывайте, что это охотничья порода, а не декоративный кролик. Не стоит истерично хватать собаку на руки при виде другой собачки. Никто ваше золото не съест. Не стоит натягивать поводок при общении с другой собакой. Не стоит таскать вашу собаку на поводке. Это очень активная собачка и ей нужно много двигаться. Не забывайте прививать вашей собаке хорошие манеры. Не поощряйте лай. Я живу на окраине северо-востоке Москвы. У нас очень много такс и 90% из них не воспитаны. Сейчас очень много литературы, форумов, передач про собак (например: Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом). Смотрите, читайте пожалуйста и вы получите ГУС (городскую управляемую собаку). Маленькую собаку нужно тоже воспитывать. Поспрашивайте опытных собачников, как правильно нужно воспитывать собаку. Не шарахайтесь от них. Они знающие люди с опытом. Ни одному хозяину не хочется, чтобы их собака укусила и не дай бог покалечила другую собаку. Даже владельцы бойцовых собак ведут себя куда деликатнее, чем многие владельцы такс. Если вы так любите своих собак то не ограничивайте общение свой любимой собачки, только с вами или членами вашей семьи. Ей необходимо общение с себе подобными. Если во время знакомства или общения одна из собак проявляет агрессию, это не значит, что нужно хватать свою собачку на руки и бежать сломя голову, находу низвергая ругательства на хозяина другой собачки. Лучше разберитесь кто виноват. Разные бывают ситуации. Может ваша собачка не социализирована (не умеет общаться с себе подобными). При знакомстве не позволяет себя обнюхать, а это у собак сродни с рукопожатием у людей. Я думаю мое обращение не вызовет бурю негодования, а наоборот вы подчерпнете для себя что-нибудь очень полезное.

0


Вы здесь » Форум любителей такс » Воспитание » Агрессия такс. Что делать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно